Сегодня: 25 июня 2021 года
В Риге сегодня ясно, без осадков
°C   Ветер: , м/c
Подписка на новости
Последние новости
Кредитная карта либо кредитная линия, что выгоднее?
Кредитные карты, выданные банками, не всегда самое лучшее решение и не всем...
30.08.2018 14:50

Песни, придающие Вашим азартным играм поэтический характер
Во многие игры вложено немало усилий, чтобы создать захватывающие и волнующие...
11.07.2018 15:06

Как дальше будут развиваться события на Украине?
  • Киев наведет порядок в восточной части страны
  • Восточным регионам дадут больше прав
  • Россия введет свои войска
  • Страна сначала de facto разделится на две части
  • Достали уже с Украиной. Своих проблем полно!
Всего голосов: 1149

Как оплатить пошлину на наследство?

Комментарии (0)   | 28.01.2009 22:08

Покойный муж оставил завещание на полученное им в наследство от родителей имущество, разделив в нем свой дом, землю и квартиру между мной и сестрой поровну. Как в таком случае будет оплачиваться госпошлина после оформления наследства у нотариуса, если споров по разделу у нас не возникло?

— Нотариус, оформляя наследство, при определении размера пошлины будет руководствоваться частью 2-й статьи 34 Гражданского процессуального закона, а также п. 16 Переходных положений Гражданского процессуального закона ЛР. Если по завещанию наследуют супруг или наследники первого, второго или третьего разряда, государственная пошлина взимается в размере 0,5% от стоимости наследства.

Источник: "Наша Газета"

Добавить коментарий
Для того чтобы добавить комментарии Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться
© 2015 Информационно-новостной портал gazeta.lv