Во многие игры вложено немало усилий, чтобы создать захватывающие и волнующие...

• Достали уже с Украиной. Своих проблем полно!
Всего голосов: 1045

В первом тайме команды играли на равных

Комментарии (0)   | 31.05.2007 02:12

В двух предыдущих матчах ( с «Металлургом» и «Ригой») даугавцы заработали 7 желтых и 3 красных карточки.

24 мая в игре со «Сконто» добавили 5 желтых и 2 красных. При этом считать наших игроков «колунами», а футбол в их исполнении — грубым, было бы несправедливо. В чем же дело? В первом тайме со «Сконто» играли на равных. На 17-й минуте Валерий Афанасьев ловко прокинул мяч за спины защитников и вывел Эрика М. Оливейру на прицельный удар. Бразилец сплоховал. Сам пробил хорошо на 29-й минуте, но вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины. Были и еще моменты. Побывал мяч и в наших воротах, но судья гол не засчитал. За 7 минут до окончания первого тайма был удален Вадим Жулев.

Счет был открыт на 8-й минуте второго тайма. Мало того, что подарили мяч капитану сконтовцев Виталию Астафьеву вблизи штрафной, дали и прицельно пробить. Павел Наглис его отбил, но Кристап Бланк успел к нему первым — 0:1. Ответный гол стал закономерным результатом совместных усилий лучших в этот день на поле: Валерий Афанасьев навесил, а Николай Рындюк опередил вратаря и защитников — 1:1.

За 15 минут до окончания игры гости реализовали пенальти (Виталий Астафьев) и счет стал 1:2. А на последней минуте игры Олег Лайзан закрепил победу гостей 3:1. По мнению и.о. главного тренера «Даугавы» Сергея Погодина, судья сделал все, чтобы «Сконто» выиграл матч.

Источник: Александр Внуков,