Во многие игры вложено немало усилий, чтобы создать захватывающие и волнующие...

• Достали уже с Украиной. Своих проблем полно!
Всего голосов: 1078

Завершился полуфинал чемпионата города по шахматам

Комментарии (0)   | 15.09.2010 17:02

С 10 по 12 сентября в Даугавпилсе состоялся чемпионат шахматного клуба, который одновременно являлся полуфиналом чемпионата города. По итогам прошлого чемпионата место в финале уже имеют Эдвин Дзиркалис и Николай Сафонов.

В турнире приняли участие 17 шахматистов, из них 1 национальный мастер и 7 кандидатов в мастера спорта (КМС). На протяжении всего турнира лидировали КМС Денис Дунавецкий и мастер спорта Сергей Климаков, но последний тур внес свои коррективы: Сергей Климаков неожиданно проиграл КМС Павлу Беседину, а Денис Дунавецкий удержал ничью с Эдвином Дзиркалисом.

В итоге, Дунавецкий и КМС Арвид Андреев набрали по 5.5 очков. По дополнительным показателям победителем стал Дунавецкий, третье место занял национальный мастер Сергей Климаков, который набрал 5 очков и по коэффициенту обошел Павла Беседина и Эдвина Дзиркалиса.

В возрастной группе до 10-ти лет лучший результат показал Никита Зуй-Зайковский, набравший 4 очка, до 15-ти лет - Роман Шостак (3.5 очка), лучшей девочкой стала Арина Лещева (3.5 очка). В финал чемпионата города попали Денис Дунавецкий, Арвид Андреев, Сергей Климаков, Павел Беседин, Владимир Новокщонов, Роман Сафонов и Никита Зуй-Зайковский.

Источник: Александр ВНУКОВ,