Лучше позже, чем никогда: в Кремле вручили госнаграды призерам Олимпиады-2008

Награда из рук президента
Олимпийцы пригласили Медведева поплавать на байдарке
Я лично никогда бы не подумал, что спортсменки, одетые в вечерние платья, так похожи на фотомоделей. Во вторник в Кремле случилось нашествие красавиц. Дмитрий Медведев награждал призеров Пекинской Олимпиады.
Президент напомнил, что Игры состоялись еще год назад.
– Я надеюсь, что после следующей Олимпиады мы встретимся чуть раньше, – сказал Медведев и строго посмотрел на присутствовавшего в зале министра спорта Мутко. – Такого рода решение должно готовиться быстрее.
Глава государства рассказал, что успехи олимпийцев уже давным-давно превратились в национальное достояние страны, и приступил к награждению.
Первой к президенту подошла Елена Исинбаева. Совсем недавно в Цюрихе она установила свой очередной, уже 27-й, мировой рекорд по прыжкам с шестом.

Первой госнаграду и цветы от Президента РФ получила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева
– Елена еще раз удивила и болельщиков, и соперников, и, наверное, себя, – улыбнулся президент и прикрепил Исинбаевой на грудь орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Многие спортсмены выступали с ответным словом. В основном благодарили за поддержку российского спорта. Многократный призер международных соревнований по гребле Максим Опалев запросто так пригласил президента:
– Я знаю, что вы в молодости профессионально занимались греблей. Приезжайте к нам, сходим на байдарке-двойке.
Президент обещал подумать.
– Спасибо, создали хорошее настроение мне с утра, – поблагодарил он. – Выглядите прекрасно, у меня такое ощущение, что все вы только что приехали с курорта. Я надеюсь, что вы тренируетесь, а не только отдыхаете.

Красавицы из нашей сборной по художественной гимнастике (слева направо): Дарья Шкурихина, Наталья Зуева, Маргарита Алийчук, Елена Посевина, Анна Гавриленко и Татьяна Горбунова
Андрей РЯБЦЕВ
Президент наградил медалистов пекинской олимпиады

«Виновницы» торжества

«Виновницы» торжества

Фото с президентом

Фото с президентом

Анатолий Сердюков и Елена Исинбаева

Неформальное общение

Елена Исинбаева

Награда из рук президента

Награда из рук президента

Елена Дементьева

Дмитрий Медведев
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
18:48 09.09.09
А девчёнки какие красавицы!!!
05:53 10.09.09
13:40 10.09.09
Фотки очень прикольные. Надо бы не в рубрику Спорт, а в Народ или во Власть или еще куда)))). Спорта тут маловато, а деффчушки хороши. И НАШ-Орел! Какая выправка, а какой взгляд... Тяжелая ведь работа– девушкам медали навешивать. Какая точность и выдержка требуется. А они то тоже хороши– нет бы в пиджаках ...
14:23 10.09.09